П.В. Огородникова
16 марта в лицей на экскурсию в кабинет безопасности дорожного движения пришли воспитанники Д/С №17. Будущие первоклассники с большим любопытством и интересом рассматривали электронные комплексы «Дорожные знаки», «Светофоры», «Схема микрорайона», «Проезд перекрёстков».
Лицеисты задавали малышам вопросы, и те с удовольствием, хоть и не смело, на них отвечали. Но больше всего детям понравилась выставка детских рисунков, выступление с шоу-программой команды юных инспекторов дорожного движения.
Малыши даже попросили примерить пилотки юных инспекторов и подержать в руках жезлы. Дети с интересом посмотрели фильм, активно отвечали на вопросы инспектора ГИБДД Кадочниковой О.Л.
В конце встречи все дети сказали, что придут учиться в лицей и пополнят ряды ЮИДД. Будем ждать юное пополнение.