Достижения

Учителя лицея – высокопрофессиональные педагоги. 71% учителей от общего количества коллектива имеют различные категории: 30 человек (48%) – с высшей категорией, 12 (19%) – с первой категорией.

Лицей гордится своими учителями:
1. Быкова Марина Николаевна имеет звание «Заслуженный учитель РФ»;
2. Педагоги Быкова М.Н., Гмызина Л.А., Еремина Л.Б., Землюкова Г.Н., Огородникова А.В., Петрова Г.С., Рязанцева Н.П., Семакова Н.В., Таланцева Н.Е., Тимкина Л.В. награждены знаком «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ».
3. 6 учителей награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ;
4. Фирюлина Надежда Витальевна – победитель конкурса «Учитель года Кировской области – 2001», Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2001″, трижды лауреат премии Президента РФ;
5. Мохнаткина Наталья Валерьевна – победитель конкурса «Учитель года Кировской области – 2016» в номинации «Педагог-психолог года»;
6. Корзунина Анна Сергеевна – победитель конкурса «Учитель года Кировской области – 2018»;
7. Педагоги Буракова А.В., Быкова М.Н., Гирева О.В., Гладких О.Н., Корзунина А.С., Кощеева И.В., Маркова С.А., Субботина Н.А., Фирюлина Н.В., Хлебникова А.А. стали победителями конкурса лучших учителей РФ на получение денежного поощрения;
8. Вавилова Н.Г., Буракова А.В., Быкова М.Н., Двинянинова Е.А., Корзунина А.С., Мартынова Е.И., Носкова Г.И., Резниченко Е.М., Субботина Н.А., Тимкина Л.В., Хлебникова А.А., стали победителями конкурсного отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений для присуждения премии Правительства Кировской области в номинации «Лучший учитель»;
9. Маркова С.А. – обладатель премии имени им. А.Н. Тепляшиной в рамках конкурса лучших педагогических работников общеобразовательных учреждений Кировской области;
10. Еремина Л.Б. награждена значком «80 лет Кировской области»;
11. Хлебникова А.А. имеет почетное звание «Заслуженны работник системы образования Кировской области»;
12. Землюкова Г.Н. имеет почетное звание «Лауреат премии им. Я.Ф. терещенко».

Лицеисты являются постоянными участниками и победителями городских, областных и всероссийских олимпиад.

Учебный год Количество призовых мест
Городской уровень Областной уровень Всероссийский уровень
2014–2015 222 156 165
2015-2016 236 112 523
2016–2017 284 131 283
2017–2018 307 100 283

Лицей гордится своими выпускниками.
Хороший уровень знаний показывают наши выпускники на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ. В 2018 году средняя отметка по большинству предметов выше областной.

Предмет Количество обучающихся, сдававших экзамен Средний областной балл Средний балл по лицею
Математика (профильный уровень) 48 51,86 67,15
Русский язык 53 73,76 78,42
Физика 34 54,24 60,94
Химия 11 58,84 64,64
Биология 11 53,47 57,36
Информатика и ИКТ 12 58,39 71,42
Английский язык 8 73,14 83,13
Литература 1 66,59 68,0

Ежегодно 85 – 100% учащихся лицея поступают в различные ВУЗы страны на бюджетной основе, 90% выпускников выбирают учебное заведение по профилю лицея.

Год Всего выпускников Поступило в ВУЗы Бюджет Москва Киров Другие города
2015 66 66 – 100% 56 – 85% 9 29 28
2016 63 57 – 90% 48 – 84% 6 27 24
2017 51 45 – 88% 37 – 82% 5 19 26

Достижения педагогического коллектива лицея за 2017-2018 учебный год

Муниципальный уровень:


• участие в городском профессиональном конкурсе материалов инновационного педагогического и управленческого опыта – 1 победитель (Хлебникова А.А., учитель начальных классов; 1 участник (Мохнаткина Н.В., педагог-психолог);
• участие в городском конкурсе «Азбука дорог для родителей» – 1 победитель (Шинкарева Н.Ю.);
• участие в городском профессиональном конкурсе «Учитель года г. Кирово-Чепецка – 2018» – 1 победитель (Корзунина А.С., учитель английского языка);
• участие в городском смотре-конкурсе кабинетов специалистов – 1 победитель (Пермякова И.В., учитель-логопед);
Всего 5 педагогов принимали участие в городских конкурсах, их них – 4 победителя.

Региональный уровень:

• участие в областной предметно-методической олимпиаде педагогов образовательных учреждений Кировской области – 1 призер (Рысева Т.А., учитель русского языка и литературы), 2 участника (Чернышова А.М., учитель биологии; Пермякова И.В., учитель-логопед);
• участие в областном этапе конкурса «Учитель года Кировской области – 2018» – 1 победитель (Корзунина А.С., учитель английского языка);
• участие в областном конкурсе «Обучаем иностранному языку: из опыта учителя Кировской области» – 1 победитель (Корзунина А.С., учитель английского языка);
• участие в V областном конкурсе «Открытый урок победителя» – 1 участник (Корзунина А.С., учитель английского языка);
• участие в областном смотре-конкурсе на лучшего работника по профессии 2017 года – 1 победитель (Субботина Н.А., учитель начальных классов).
Всего 5 педагогов принимали участие в пяти региональных конкурсах, из них – 2 победителя и 1 призер.

Всероссийский уровень:

• участие в конкурсе лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» – 1 победитель (Фирюлина Н.В., учитель физики);
• участие во Всероссийской олимпиаде учителей «Профессиональная компетентность учителя математики» – 1 победитель (Семакова Н.В., заместитель директора по УВР);
• участие во Всероссийском тестировании «ТоталТест» по теме «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности» – 2 победителя (Семакова Н.В., заместитель директора по УВР; Гирева О.В., заместитель директора по УВР);
• участие во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» в номинации «Современный урок в основном общем образовании по ФГОС» – 1 победитель (Семакова Н.В., заместитель директора по УВР);
• участие во Всероссийском педагогическом тестировании образовательного форума «Знанио» – 1 победитель (Семакова Н.В., заместитель директора по УВР);
• участие во Всероссийской предметно-методической олимпиаде работников образовательных организаций по направлению «Общее образование» – 1 победитель (Фирюлина Н.В., учитель физики);
• участие во Всероссийском конкурсе программ профессиональной ориентации школьников «Время – выбирать профессию, место Россия» в номинации «Основы выбора профессии» – 2 призера (Кощеева И.В., педагог-организатор; Мохнаткина Н.В., педагог-психолог);
• участие во Всероссийском профессиональном фестивале «Педагог года 2017» – 1 победитель (Таланцева Н.Е., учитель биологии);
• участие в IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере ИКТ- технологий среди работников ОО – 1 победитель (Фирюлина Н.В.);
• участие во Всероссийском конкурсе для учителей английского языка на лучший урок с мультимедийной поддержкой – 1 участник (Корзунина А.С., учитель английского языка);
• участие во Всероссийском тестировании «Росконкурс» – 2 победителя (Морозова Е.В., учитель иностранного языка; Таланцева Н.Е., учитель биологии);
• участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический кубок» – 1 победитель и 1 призер (Морозова Е.В., учитель иностранного языка);
• участие во Всероссийском конкурсе на лучший персональный сайт среди пользователей педагогического сообщества «УРОК.РФ» – 1 победитель (Двинянинова Е.А., учитель английского языка);
• участие во всероссийском конкурсе на лучшую творческую разработку к уроку английского языка (The competition of creative activities for English lessons) при поддержке ассоциации учителей английского языка MELTA – 1 победитель (Двинянинова Е.А., учитель английского языка);
• участие во всероссийском конкурсе методических разработок уроков и мероприятий по внеурочной деятельности краеведческой направленности «Мой край родной» – 1 победитель (Двинянинова Е.А., учитель английского языка);
• участие в международном конкурсе лучших STEM – практик LEGO Education Teacher Award – 1 участник (Хлебникова А.А., учитель начальных классов;
• участие во VI Всероссийском педагогическом конкурсе «ФГОСОБРазование» – 1 победитель (Пермякова И.В., учитель-логопед);
• участие в VI Всероссийском педагогическом конкурсе «В поисках результативности» – 1 победитель (Пермякова И.В., учитель-логопед);
• участие в XII Всероссийском педагогическом конкурсе «ЭКСПЕРТИЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» – 1 победитель (Гладких О.Н., заместитель директора по УВР).
Всего 12 педагогов принимали участие в 18 всероссийских конкурсах, из них – 9 победителей и 3 призера.


Участие образовательного учреждения в конкурсах
2017-2018 учебный год

• Городская интеллектуальная экологическая игра «Наш дом планета земля» (муниципальный) – 2 место
• Конкурс практических природоохранных проектов в номинации «Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей» (региональный) - 1 место
• Областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений (региональный) – 3 место
• Муниципальный этап областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений (муниципальный) - 1 место
• Городской турнир знатоков природы (награждается команда 6 класса) (муниципальный) - Победитель
• Городской турнир знатоков природы (награждается команда 5 класса) (муниципальный) - Победитель
• Городской турнир знатоков природы (награждается команда ) (муниципальный) - Победитель
• Городской командный турнир по математике (награждается команда 5 класса) (муниципальный) - Победитель
• Городской командный турнир по математике (награждается команда 6 класса) (муниципальный) - Победитель
• Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников «10-летие детства : Мы будущее России» (региональный)
• Городская интеллектуальная экологическая игра «Наш дом – планета Земля» (муниципальный) - 2 место
• Городская выставка детского творчества в номинации «Декоративно-прикладное творчество: швейные изделия» (муниципальный) - Победитель
• Городская интеллектуальная игра-конкурс «Инженеры будущего» (муниципальный) - 1 место
• VII окружной интеллектуальной физико- математической игры «Науки юношей питают…» (окружной)
• Городской командный конкурс мультфильмов (региональный) - Призер

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>