Достижения

Учителя лицея – высокопрофессиональные педагоги. 71% учителей от общего количества коллектива имеют различные категории: 30 человек (48%) – с высшей категорией, 12 (19%) – с первой категорией.

Лицей гордится своими учителями:
1. Быкова Марина Николаевна имеет звание «Заслуженный учитель РФ»;
2. Педагоги Быкова М.Н., Гмызина Л.А., Еремина Л.Б., Землюкова Г.Н., Огородникова А.В., Петрова Г.С., Рязанцева Н.П., Семакова Н.В., Таланцева Н.Е., Тимкина Л.В. награждены знаком «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ».
3. 6 учителей награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ;
4. Фирюлина Надежда Витальевна – победитель областного конкурса «Учитель года 2001», на Всероссийском конкурсе заняла 5 место среди 75 участников, дважды лауреат премии Президента РФ;
5. Педагоги Буракова А.В., Быкова М.Н., Гирева О.В., Гладких О.Н., Корзунина А.С., Кощеева И.В., Маркова С.А., Субботина Н.А., Фирюлина Н.В., Хлебникова А.А. стали победителями конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;
6. Вавилова Н.Г., Буракова А.В., Быкова М.Н., Двинянинова Е.А., Корзунина А.С., Мартынова Е.И., Носкова Г.И., Резниченко Е.М., Субботина Н.А., Тимкина Л.В., Хлебникова А.А., стали победителями конкурсного отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений для присуждения премии Правительства Кировской области в номинации «Лучший учитель»;
7. Маркова С.А. – обладатель премии имени им. А.Н. Тепляшиной в рамках конкурса лучших педагогических работников общеобразовательных учреждений Кировской области;
8. Еремина Л.Б. награждена значком «80 лет Кировской области»;
9. Хлебникова А.А. имеет почетное звание «Заслуженны работник системы образования Кировской области»;
10. Землюкова Г.Н. имеет почетное звание «Лауреат премии им. Я.Ф. терещенко».

Лицеисты являются постоянными участниками и победителями городских, областных и всероссийских олимпиад.

Учебный год Количество призовых мест
Городской уровень Областной уровень Всероссийский уровень
2014–2015 222 156 165
2015-2016 236 112 523
2016–2017 284 131 283

Лицей гордится своими выпускниками.
Хороший уровень знаний показывают наши выпускники на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ. В 2017 году средняя отметка по большинству предметов выше областной.

Предмет Количество обучающихся, сдававших экзамен Средний областной балл Средний балл по лицею
Математика (профильный уровень) 47 48,56 64,34
Русский язык 51 71,85 77,37
Физика 24 53,25 67,21
Химия 6 57,64 65,21
Биология 6 54,82 72,83
Информатика и ИКТ 6 60,58 73,33
Английский язык 7 74,33 80,66
География 2 65,14 67,5

Ежегодно 85 – 100% учащихся лицея поступают в различные ВУЗы страны на бюджетной основе, 90% выпускников выбирают учебное заведение по профилю лицея.

Год Всего выпускников Поступило в ВУЗы Бюджет Москва Киров Другие города
2015 66 66 – 100% 56 – 85% 9 29 28
2016 63 57 – 90% 48 – 84% 6 27 24
2017 51 45 – 88% 37 – 82% 5 19 26

Достижения педагогического коллектива лицея за 2016-2017 учебный год

Муниципальный уровень:

Городской профессиональный конкурс материалов актуального педагогического опыта:
• Пермякова И.В., учитель-логопед, победитель;
• Корзунина А.С., учитель английского языка, призер;
• Жданова Л.Н., учитель математики, призер;
• Хлебникова А.А., учитель начальных классов, призер;
• Костромина И.М., учитель начальных классов, призер;
• Фирюлина Н.В., учитель физики, призер.

Городской профессиональный конкурс «Лучший урок с использованием авторских мультимедийных средств»:
• Корзунина А.С., учитель английского языка, победитель.

Городской конкурс «Азбука дорог для родителей»:
• Шинкарева Н.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ, победитель.

Городская педагогическая игра-конкурс «Педагогическая карусель»::
• Димова Н.А., учитель биологии; призер;
• Зуев М.С., учитель физической культуры, призер;
• Касаткина Н.Л., учитель математики, призер;
• Корзунина А.С., учитель английского языка, призер;
• Чернышова А.М., педагог дополнительного образования, призер;
• Чижов А.П., учитель химии, призер.

Всего 15 педагогов принимали участие в городских конкурсах, их них – 3 победителя и 10 призеров.

Региональный уровень:

Областной конкурс педагогического мастерства «Олимпиада работников образовательных учреждений Кировской области»:
• Касаткина Н.Л., учитель математики, призер;
• Рысева Т.А., учитель русского языка и литературы, призер;
• Сандалова О.В., учитель начальных классов, призер;
• Субботина Н.А., учитель начальных классов, призер.

Областная педагогическая олимпиада:
• Быкова М.Н., учитель математики, призер;
• Гирева О.В., заместитель директора, призер;
• Мохнаткина Н.В., педагог-психолог, призер;
• Фирюлина Н.В., учитель физики, призер;
• Резниченко Е.М., учитель физики, призер;
• Юминова Н.А., учитель русского языка и литературы, призер.

XIII межрегиональный смотр-конкурс методических разработок педагогов образовательных учреждений Кировской области:
• Корзунина А.С., учитель английского языка, призер.

Всего 14 педагогов принимали участие в региональных конкурсах, из них – 11 призеров.

Всероссийский уровень:

Международная олимпиада «Grammar Voice» для преподавателей английского языка:
• Двинянинова Е.А., учитель английского языка, победитель.
I Международная олимпиада для учителей «Педагогический багаж» от проекта mega-talant.com:
• Двинянинова Е.А., учитель английского языка, победитель.
Всероссийское тестирование педагогов «Мой предмет», направление «Использование ИКТ в педагогической деятельности»:
• Морозова Е.В., учитель английского языка, победитель.
Международный конкурс «Педагогическая Ассамблея «Грани детства»:
• Петрова Г.С., учитель начальных классов, призер.
Всероссийский педагогический конкурс «Мои инновации в образовании»:
• Хлебникова А.А., учитель начальных классов, победитель.
Всероссийская онлайн-олимпиада Всероссийского общеобразовательного Интернет-издания «Институт развития педагогического мастерства»:
• Тимкина Л.В., учитель начальных классов, победитель.
Всероссийская блиц-олимпиада «Современный урок по ФГОС»:
• Субботина Н.А., учитель начальных классов, победитель.
II Всероссийский педагогический конкурс «Движение к цели»:
• Гладких О.Н., зам. директора, победитель.
Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей (подготовка детей к летним каникулам) Благотворительного фонда «Фонд детских благотворительных программ»:
• Шинкарева Н.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ, победитель.
Международный конкурс «Лучший сайт педагога – 2017»:
• Фирюлина Н.В., учитель физики, победитель.
III Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере ИКТ-технологий среди работников образовательных организаций:
• Фирюлина Н.В., учитель физики, победитель.
Конкурс лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование»:
• Субботина Н.А., учитель начальных классов, победитель.

Всего 12 педагогов принимали участие в 15 всероссийских конкурсах, из них – 9 победителей и 1 призер.


Участие образовательного учреждения в конкурсах
2016-2017 учебный год

• призер конкурсного отбора образовательных учреждений Кировской области для господдержки;
• призер областной педагогической олимпиады;
• призер XI областного конкурса практических природоохранных проектов в номинации «Экологическое благополучие места проживания»;
• призер областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений в 2015-2016 учебном году;
• победитель регионального конкурса «Украсим Родину цветами»;
• победитель, призер окружного фестиваля детского и юношеского творчества «С любовью к России»;
• победитель городского конкурса практических природоохранных проектов;
• 1-ое место в первенстве города по спортивному туризму и спортивному ориентированию;
• призер в командном зачете среди 5-ых и победитель среди 6-ых классов городского турнира по математике;
• победитель в командном первенстве городского турнира знатоков природы;
• 1-ое место в городской спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений города Кирово-Чепецка в 2016-2017 учебном году;
• 1-ое место в городской спартакиаде работников образования (волейбол);
• 3-е место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе;
• 2-ое место в городском конкурсе «Безопасное колесо».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>